Отчет о мероприятиях проведенных в дни образования в МКДОУ «Детский сад п.Кислокан» с 8 — 12 апреля 2019г

8.04.2019 г. Презентация «100-летие со дня рождения И.П. Увачана» в старшей группе, воспитатель Монго Л.В. Воспитатель знакомила детей с историей жизни И.П. Увачана. Рассказала детям о его подвиге во время Великой Отечественной Войны. Просмотрели презентацию «Он за свободу страны воевал, право на жизнь для детей отстоял!» мероприятие прошло интересно, познавательно и увлекательно. Все остались довольны.

9.04.2019г. проводилось театральное представление «Зайкина избушка» в младшей группе воспитатель Яковлева В.А.
На сказку были приглашены дети из старшей группы. Задачей воспитателя было совершенствовать умения детей передавать образы героев сказки,
способствовать развитию диалогической речи, формировать умение отчетливо и внятно произносить слова, развивать интонационную выразительность, память, развивать способность свободно держаться при выступлении, формировать дружеские взаимоотношения, воспитывать честность и ответственность по отношению к своим словам.
Сказку дети смотрели с удовольствием, мероприятие прошло весело, юным «актерам» очень понравилось всеобщее внимание.

10.04.2019 Викторина «В гостях у сказки» проводилась в старшей группе воспитатель Монго Л.В.
Используя информационно- компьютерные технологии воспитатель повторила и обогатила знания детей о русских народных сказках. Воспитанники ответили на все вопросы викторины, чем порадовали присутствующих. Ребята с удовольствием отгадывали сказочных героев, самостоятельно исправляли ошибки в сказках- перевертышах, показали не только отличные знания сказок, но и умение действовать согласованно.

11.04.2019 Театрализованная сказка на Эвенкийском языке «Семья Оленевода» проводилось в старшей группе воспитатель Монго Л.В.
В театральной сказке учувствовали дети старшей группы, они были одеты в национальные костюмы. Присутствовали гости, всем очень понравилось сказка. Дети говорили на эвенкийском языке. Задачей воспитателя было создать радостное эмоциональное настроение, что и было достигнуто.

11.04.2019г. проводилось занятие аппликации в младшей и старшей группах на весенние темы, воспитатель Яковлева В.А.
В старшей группе целью воспитателя было рассказать и научить детей эстетическим чувствам ( умение узнавать образ на картинке, любоваться им, радоваться). Дети описывали (рассказывали) свои работы, радовались своим результатам. Дети делали свои поделки, зная, что они будут выставлены на выставку, чтобы их работы могли посмотреть родители и гости мероприятия. Детям очень понравилось данное занятие.

12.04.2019г. спортиеное развлечение «Бережем свое здоровье» проводилось в младшей и старшей группах, воспитатели Монго Л.В., Яковлева В.А. Воспитатели создали радостное эмоциональное настроение у детей, помогали детям обращать внимание друг на друга , взаимодействовать между собой. Игры прошли весело, дети были очень довольны собой и результатами своих команд. За успешное соревнование дети были награждены медалями.

Воспитателям было важно создать благоприятную, дружескую атмосферу для всех участников мероприятий, чтобы дети чувствовали, что они нужны и любимы взрослыми, что родители ими гордятся, а воспитатели прилагают все свои знания, чтобы дети были всесторонне развиты, увлеченными, много знали, умели ориентироваться в окружающем их мире, больше узнавали интересного и поучительного, не были равнодушными наблюдателями.
Мероприятия прошли познавательно с творческим подходом. Воспитатели готовили наглядный материал костюмы для постановок заранее. Все участники остались довольны проведенными мероприятиями. Родители и дети поблагодарили воспитателей за предоставленный им праздник. После всех мероприятий детей и гостей ждал праздничный стол и выставка детских работ.
Воспитателям Монго Л.В., Яковлевой В.А. и младшему воспитателю Козловой Е.С. объявлена благодарность за интересно проведенные мероприятия.

Заведующая МКДОУ
«Детский сад п.Кислокан» В.А.Архипова