ДНИ ОБРАЗОВАНИЯ в МКДОУ «Детский сад п.Кислокан»

Мероприятия к Дням образования воспитатели готовили заранее, совместно с детьми и родителями.

Главное было — создать радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем у детей, создать праздничную обстановку, поддерживать интерес детей к Дням образования.

Дети всегда с интересом наблюдают за тем, как их папы и мамы помогают украшать группу, помогают делать разные поделки.

Воспитателям обычно удается провести эти дни с творческим подъемом, познавательно и интересно.

4 апреля у одного ребенка был День рождения, и постановка сказки «Теремок», была ему подарком от детей всей группы.

А мама именинника испекла большой красивый пирог, и после постановки сказки дети сели пить чай с пирогом. Сколько было эмоций, радости, глазенки детей сияли от счастья, у них от того, что сделали подарок своему другу, а именинник был горд тем, что его мама угостила всех вкусным пирогом.

Экскурсия в лес тоже вызвала много разговоров и радости, дети и птиц послушали, и с помощью воспитателей учились читать следы птиц и зверей на снегу, узнали много интересного, поиграли в игры, потом воспитатели угостили детей горячим чаем с бутербродами. Уходя из леса, дети оставили корм для птичек.

День здоровья прошел хорошо и весело. Дети соревновались в беге, прыгали через санки, крутили обручи, катали на санках детей младшей группы, рассказывали стихи.

8 апреля была выставка детских работ, сделанная совместно с воспитателями и родителями детей. И дети, и воспитатели остались довольны проведенными мероприятиями. Родители благодарили их за праздник, который не заканчивался целых пять дней.

Вечером 8 апреля после всех мероприятий для детей был организован сладкий стол и дети вновь смогли окунуться в мир того интересного, что было в эти дни в детском саду (воспитатели все мероприятия снимали на камеру).

Воспитателям: Лилии Васильевне Монго, Надежде Тимофеевне Меркушевой, Екатерине Игоревне Ракисловой объявлена благодарность за отлично проведённые мероприятия.