В МКДОУ "Детский сад п.Кислокан» стипендии не предусмотрены.

Общежития, интерната, жилых помещений нет.

Виды материальной поддержки:

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

1.За присмотр и уход за детьми -инвалидами, детьми -сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях родительская плата не взимается.

2.За присмотр и уход за детьми их отдельных категорий семей:-многодетных семей;-детей, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы;-детей, один из родителей которых является воином-интернационалистом;-детей одиноких матерей ( в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует запись об отце или предоставлена справка из органа записи актов гражданского состояния о том, что запись об отце внесена по указанию матери), обучающимся в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Эвенкийского муниципального района, вносится в размере 50% от установленной родительской платы с покрытием оставшейся суммы из средств местного бюджета.